Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как получить жилье переселенке матери одиокой?

1
08:57, 19.02.2016
Как получить жилье переселенке матери одиокой?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день, я переселенка с востока и одинокая мать, воспитываю сына 13 лет. имею ли я право на социальное жилье?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:43, 19.02.2016
Консультирует юрист: Наталия Яцюк

Згідно ч. 8, 9 ст. 11 ЗУ «Про забезпечення прав і свобод внутрішньо переміщених осіб», місцеві державні адміністрації та органи місцевого самоврядування надають у тичасове безоплатне користування внутрішньо переміщеним особам житлового приміщення або соціального житла, придатного для проживання, за умови оплати зазначеними особами відповідно до законодавства вартості житлово-комунальних послуг.
Згідно ЗУ «Про житловий фонд соціального призначення», в житловий фонд соціального призначення входять: житлові приміщення у соціальних гуртожитках, квартири у багатоквартирних будинках, одноквартирні будинки. Соціальне житло надається безкоштовно на основі строкового договору найму. Користування таким житлом є платним.
Право на постановку на облік мають громадяни, для яких соціальне житло є єдиним місцем проживання і які потребують соціального захисту.
Статтею 12 вказаного закону передбачено, що одинокі матері мають право на першочергове отримання квартир або садибних (одноквартирних) будинків із житлового фонду соцпризначення.
Постановка на облік проводиться органами місцевого самоврядування – відділом обліку та розподілу житлової площі за письмовою заявою особи, яка вимагає соціального захисту. До заяви додаються документи, що підтверджують обґрунтованість постановку на облік та документи, що підтверджують наявність пільг. Згідно Порядку про взяття громадян на соціальний квартирний облік, їх перебування на такому обліку та зняття з нього, затвердженого Постановою КМУ № 682 від 23.07.2008 р., слід подати: довідку про склад сім’ї, копії документів, що підтверджують особи членів сім’ї, копії ідентифікаційних номерів, довідку про доходи за минулий рік, інформація про вартість майна, яке перебуває у власності громадянина. Рішення про взяття на облік приймається протягом 30 робочих днів. Якщо в особи-заявника відсутнє інше житло, одночасно приймається рішення про тимчасове поселення у соціальний гуртожиток.

______________
C уважением, Яцюк Наталия (098)4146540, natasha-lawyer@yandex.ru
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы