Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как получить заработаные деньги?

1
22:35, 05.06.2012
Как получить заработаные деньги?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день(вечер)!Проработала на ЧП официально(11 месяцев на минимальном окладе)по " Трудовому договору між працівником і фіз.особою,яка використовуе найману працю".Огласила об уходе еще 19 мая,предупредивши,что могу еще две недели отработать(по закону пока не найдут замену) Зарплату за отработаные дни(не говоря уже за не использованые отпускные)мне выдать не хотят,мотивируя,что при переучете у меня оказалась недостача...Трудовая книжка у них,(чтоб разорвать"Трудовий договір"нужно ехать в другой город,где зарегестрировано предприятие...?!Бугалтер твердит,что деньги мне не выдадут...а теперь вообще трубку не берет ни руководитель,ни бугалтер. Из всех 30 работников,оформлены только 6 чел.при чем только с меня одной бугалтер каждый месяц снимал с зарплаты налог 102,80 грн.Помогите пожалуйста! С уважением Татьяна

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:25, 24.09.2013
Консультирует юрист: Казим Измайлов

Здравствуйте! Согласно ст.116 КЗоТ Украины Ваш работодатель обязан в день увольнения выдать все заработанные деньги и надлежащще оформленную трудовую книжку. Вы имеете право обратится в суд с иском о взыскании начисленной но не выплаченной заработной платы. При этом, для того чтобы суд взыскал деньги нужны доказательства того, что Вы там работали (это копия трудового договора) и заработная плата была Вам начислена, но не выплачена (это копия ведомости о начислении заработной платы или хотя бы справка работодателя). Для того, чтобы собрать доказательства, Вам необходимо написать заявление и направить его (заказным письмом с уведомление с описью вложения) по месту регистрации Вашего работодателя (место регистрации можете узнать на сайте информационно-ресурсного центра) о направлении Вам вышеперечисленных документов или в крайнем случае информацию в письменной форме (в виде справки). В течении месяца обязаны ответить. Если не пришлют - всё равно подавайте иск, при этом просите в иске суд посчитать неподачу доказательств уважительной причиной, написав и приложив документы об отправки заявления предпринимателю о выдаче документов. Лучше конечно, чтобы все эти действия за Вас грамотно сделал юрист. Также Вы имеете право написать заявление в государственную инспекцию по вопросам труда Вашей области, которая проведёт соответствующую проверку.

______________
С уважением, частный юрист К.Измайлов,
АР Крым, Симферополь,
+38(099)90-25-046
top


Другие консультации


Відрядження.
19:04, 14.05.2014

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы