Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как получить помощь на содержание ребёнка ?

1
12:59, 18.06.2019
Как получить помощь на содержание ребёнка ?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте! Состою в браке, есть совместный ребёнок. С мужем вместе не живу, и материально он никак не помогает. Хотела бы узнать, могу ли я подать документы, как мать одиночка? Или мне нужно развестись, и подать на алименты ? Мой личных доход не фиксирован, так как я зарабатываю творчеством.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:29, 21.06.2019
Консультирует юрист: Крикун Сергей

Как правило, я аргументирую свои ответы нормативными актами - в данном случае ограничусь изложением своей позиции. Во-первых, Вы не вправе предентовать на статус матери-одиночки - у ребенка есть отец. Во-вторых, вероятным может быть назначение Вам помощи как малообеспеченной семье (Закон Украины "Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім’ям" - https://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1768-14 , но условием ее назначения (ст.7) является трудовая занятость трудоспособных членов семьи (при этом, с мужем не проживаете, но не разведены) - как исключение может наличие детей до 3 лет (возраст Вашего ребенка не указан). Кроме того, условием является подача деклараций членов семьи о доходах - если в последствии в результате проверки будет установлено подача ложных сведений о доходах (это о не фиксированных доходах), то не исключены требования о возврате помощи. В третьих, касательно алиментов. Бытует мнение юристов (с которым я не согласен - согласно ч.3 ст.181 Семейного кодекса Украины о раздельном поживании супругов) о возможности назначении я алиментов в браке. Как заключение, мне представляется надлежащим изложенное Вами предположение - развестись и потом подать на алименты.

______________
ksplaw57@ukr.net
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}