Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как получить академ справку и восстановиться в вуз

1
15:02, 14.01.2016
Как получить академ справку и восстановиться в вуз
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Мою дочь отчислили из универа за академическую неуспеваемость.это был сентябрь 2015 года.она училась на 2 курсе онмеду на бюджете.сейчас ходили к декану,а она требует написать заявление о том ,чтобы дочь забрала документы из вуза,сделала обходной лист и только после этого она выдаст академ справку.разьве это правильно?дочь ничего не подписала и мы решили обратиться за помощью.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:00, 21.01.2016
Консультирует юрист: Наталия Яцюк

Відповідно до Положення про порядок переведення, відрахування та поновлення студентів вищих навчальних закладів, затв. Наказом МОН № 245 від 15.07.1996 р., а саме в п. 22 зазначено, що відрахованому студенту із закладу освіти видається академічна довідка встановленої форми та оригінал документа про повну загальну середню (базову загальну середню) освіту.
Отже вказаним положенням лише визначено, які документи видаються при відрахуванні, проте не передбачено порядок їх видачі. Відповідний порядок має бути передбачений у внутрішньому положенні вузу. Тому пропоную вам звернутись за відповідними роз’ясненнями у вуз та ознайомитись із документами, якими така вимога декана обґрунтовується. В протилежному випадку – вимагайте видачі вказаної довідки без оформлення додаткових документів.

______________
C уважением, Яцюк Наталия (098)4146540, natasha-lawyer@yandex.ru
top


Другие консультации


Борг за газ
21:47, 24.11.2017

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы