Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как подать на право наследования,если один из наследников ребенок 9,5 лет?

1
13:30, 01.10.2013
Как подать на право наследования,если один из наследников ребенок 9,5 лет?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
После трагической смерти бывшего мужа 25 июня(были в разводе7 лет)осталась 2-х комнатная квартира.Наследники:его мать и дочь 9,5 лет.Его мать предлагает выплатить ей половину стоимости квартиры (54 тыс.грн.),а она оплачивает отказ от своей доли.Квартира остается на дочь.Оформление квартиры за мой счет.Слышала,что это недешево.Я должна оформить опекунство и действовать от имени?И можно ли продать потом квартиру,если не сможем там жить?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:12, 17.11.2013
Консультирует юрист: Виктория Суярко

Прийняття спадщини: Малолітні, неповнолітні особи вважаються такими, що прийняли спадщину. Заяву про прийняття спадщини від імені малолітньої подають її батьки (усиновлювачі), опікун.
Продаж майна: Батьки малолітньої дитини не мають права без дозволу органу опіки та піклування вчиняти такі правочини щодо її майнових прав: укладати договори, які підлягають нотаріальному посвідченню та державній реєстрації, в тому числі договори щодо поділу або обміну житлового будинку, квартири; видавати письмові зобов

______________
Вікторія

vika_h84@mail.ru
top


Другие консультации


Опекунство
12:27, 07.10.2015
Усыновление
18:06, 17.08.2011
ст.185 ч.3
13:43, 02.08.2012
В клуб до 18
00:25, 24.12.2016
Практика
16:31, 17.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы