Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как перепрописаться с ребенком?

1
15:53, 14.03.2013
Как перепрописаться с ребенком?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте! Я и моя несовершеннолетняя дочь (4 года) прописаны на жилплощади моей матери в Винницкой обл. Отец дочери (мы не были в официальном браке, сейчас вместе не проживаем, а также он не выплачивает алименты которые были назначены судом) прописан в своём жилье, и согласие его не требовалось для того чтобы дочь была прописана со мной когда она родилась. Сейчас, от моей работы в другом городе (в Крыму) мне дают комнату в общежитии, и паспортистка сказала, что для прописки нужно согласие отца на то чтобы ребёнка могли прописать на мою жилплощадь (которую мне предоставляют)? Так ли это? Отец ребенка находится в неизвестном напралении, звонит очень редко, где проживает не известно. Как поступить в такой ситуации? Спасибо! С ув. Валентина

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:43, 14.03.2013
Консультирует юрист: Олена Николішин

Відповідно до статті 6 Закону України "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання" для реєстрації особа або її законний представник подає:
письмову заяву;
документ, до якого вносяться відомості про місце проживання.
Якщо дитина не досягла 16-річного віку, подається свідоцтво про
народження або свідоцтво про належність до громадянства України;

квитанцію про сплату державного мита або документ про
звільнення від його сплати;
талон зняття з реєстрації (у разі зміни місця проживання в межах України). Талон зняття з реєстрації не подається у разі оформлення реєстрації місця проживання з одночасним зняттям з
реєстрації попереднього місця проживання;
документи, що підтверджують право на проживання в житлі, перебування або взяття на облік у спеціалізованій соціальній установі, закладі соціального обслуговування та соціального захисту, проходження служби у військовій частині, адреса яких зазначається під часреєстрації;
військовий квиток або посвідчення про приписку (для громадян, які підлягають взяттю на військовий облік або перебувають на військовому обліку).
У разі подачі заяви законним представником особи додатково подаються:

документ, що посвідчує особу законного представника;
документ, що підтверджує повноваження особи як законного
представника, крім випадків, коли законними представниками є батьки (усиновлювачі).

Взагалі вимога паспортистки, предявлена Вам є абсолютно законною, оскільки як перебачено тією ж статтею 6: "Реєстрація місця проживання особи за заявою законного представника здійснюється за згодою інших законних представників"

Але у Вашому випадку можна спробувати послатися на частину 4 статті 29 Цивільного кодексу України: місцем проживання фізичної особи, яка не досягла десяти років є місце проживання її батьків (усиновлювачів) або ОДНОГО з НИХ !!!, з яким вона проживає, опікуна або місцезнаходження навчального закладу чи закладу охорони здоровя, в якому вона проживає. Тому додатково предявіть паспортистці довідку ЖЕКу про склад сімї з попереднього місця проживання в якій буде зазначено, що донька проживає з Вами без участі батька та з якого часу, а також додайте рішення суду про присудження аліментів.

______________
З повагою, Олена, Київ, (097)903-43-83, nykelvit31006@gmail.com
top


Другие консультации


Муж и жена
23:10, 30.01.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы