Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как отбиться от Заказчика?

1
22:28, 23.11.2017
Как отбиться от Заказчика?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Вопрос в том, что мы взяли по Договору предоплату на ремонт квартиры и материал. Правда, не доделали до конца 1й этап , но есть чеки на материалы приобретенные. Но Заказчик утверждает, что подсовываем ему левые чеки, а также говорит, если он не принял работы по Договору-Значит, работы не сделаны. Он требует возврата всей суммы предоплаты. Но деньги были оплачены рабочим частично за работу. Вопрос- кто прав? И сможем ли мы доказать свою работу по Договору или прийдеться отдавать все деньги?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:48, 24.11.2017
Консультирует юрист: Адвокат Пушкин Александр

Здравствуйте. Согласно ч.1 ст.837 ГК Украины по договору подряда подрядчик обязуется на свой РИСК выполнить определенную работу, а заказчик обязуется принять такую работу и оплатить.
В Вашей ситуации все зависит от того по какой причине не доделаны работы, а также чья инициатива в прекращении договора. Поэтому рекомендую конкретизировать обстоятельства, тогда Вы сможете получить короткую , но четкую консультацию.
Удачи Вам.

______________
С уважением, адвокат Пушкин А.В., звоните 050-937-56-17, 098-240-46-48.
top


Другие консультации


Корупция
15:06, 06.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы