Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как оплатиь налог на полученное наследство?

1
14:58, 11.01.2013
Как оплатиь налог на полученное наследство?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
В 2012 году я вступил в наследство по завещанию тетки (по маме). наследство - земльный пай, по оценке гос экспертной слубы стоимость пая 127825,7грн, сразу после новогодних праздников меня пригласили в налоговую инспекцию и предложили заплать налог в сумме более шести с половиной тысяч... у меня на данный момент таких денег нет, как нет и полстоянного места работы, с 31.10.2011 года уволен по статье 40 п.1КЗоТ Украины в связис изменениемштатного расписания и сокращением штата...За год биржи мне не предложили не одного места работы, и я в свои 47 сейчас остался не нужен ... уверенности в завтрашнем дне никакой, за то на изживении есть несовершеннолетний ребенок(15 лет) Подскажите что делать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:40, 14.01.2013
Консультирует юрист: Юлія Даценко

Згідно ПК ви є спадкоємцем другого ступеня споріднення, і отримане майно у спадщину оподатковується податком в 5% від вартості земельної ділянки. Податок платити потрібно, і в разі невчасної сплати податкова нарахує пеню. Виходом в даній ситуації для Вас здати в оренду земельний пай (укласти договір оренди), і домовитися з орендодавцем, що в рахунок майбутньої орендної плати він надасть потрібну Вам суму для сплати податку.

______________
З повагою Юлія Даценко shovkova_ulya@ukr.net
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}