Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как оформить квартиру на дочь?

1
15:25, 16.11.2017
Как оформить квартиру на дочь?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день, у меня умер отец и у него осталась квартира, но документов на права собственности у него нет, так как дом новый и он хотел ее продать, поэтому квартира не на ком не оформлена. Что в этом случае делать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:01, 22.11.2017
Консультирует юрист: Вероника Жевнер

Добрый вечер!
В вашей вопросе немного не ясно, отец являлся инвестором в постройке дома и в последствии сдачи в эксплуатацию дома, должен был получить право собственности на квартиру? Или же он уже являлся собственником квартиры, но документы на право собственности утрачено?
В любом случае, необходимо предварительно обратиться к нотариусу, получить извлечение из реестра прав на недвижимое имущество по самой квартире. Для того, чтоб понимать зарегистрировано ли за умершим отцом право собственности на упомянутую квартиру.
Если документы просто утрачены, также необходимо обращаться к гос.регистратору для регистрации имущества за Вами, как за наследником.
Такое обращение предусмотрено п.66 ЗУ Про гос.регистрацию вещевых прав на недвижимое имущество и их обременений.
В вашей ситуации Вам откажут в регистрации прав на квартиру, так как нет полного перечня необходимых документов.
И с таким отказом далее обращаться в суд с иском о признании права собственности на саму квартиру.
Либо признавать Вас инвестором в порядке наследства.
______________
С уважением, юрист Жевнер В.

https://www.zhevner.com/ br /> https://www.facebook.com/Veronika.Zhevner

______________
С уважением, юрист Жевнер В.
Контакты: 063 067 09 53
https://www.zhevner.com/

https://www.facebook.com/Veronika.Zhevner
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы