Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как наказать учителя за халатность?

1
09:18, 03.12.2015
Как наказать учителя за халатность?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте.Мою дочь в школе специально толкнул мальчик с паралельного класса.Учитель не сообщил мне сразу и ребёнка в школе не осмотрела медсестра.Дочь сама мне позвонила через урок и сказа что плохо себя чувствует.Преехав в школу ребёнка застала в ужасном состоянии-гематома щеки,теряет сознании и при этом ей не предоставили медицинскую помощь.В больнице поставили диагноз сотрясение мозга лёгкой формы,сейчас ещё лежим в больнице.Школа пытается всё замять и родители мальчика ниразу не позвонили и даже не извинились.Не хочу оставить это безнаказано.Что мне делать?Писать в прокуратуру или подавать иск в суд подскажите.Заранее благодарна.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:21, 11.12.2015
Консультирует юрист: Наталия Яцюк

Відповідно до ч. 2 ст. 1178 ЦК України якщо малолітня особа завдала шкоди під час перебування під наглядом навчального закладу, що зобов'язаний здійснювати нагляд за нею, ці заклади зобов'язані відшкодувати шкоду, якщо вони не доведуть, що шкоди було завдано не з їхньої вини.
Відповідно до частин 1, 4 ст. 1178 ЦК шкода, завдана малолітньою особою (яка не досягла 14 років), відшкодовується її батьками, якщо вони не доведуть, що шкода не є наслідком здійснення або ухилення ними від здійснення виховання та нагляду за малолітньою особою.
Якщо малолітня особа завдала шкоди і з вини батьків, і з вини навчального закладу або особи, що зобов'язані здійснювати нагляд за нею, батьки, школа та особа зобов'язані відшкодувати шкоду у частці, яка визначена за домовленістю між ними або за рішенням суду.
Згідно з ч. 1 ст. 150 СК батьки зобов'язані виховувати дитину в дусі поваги до прав та свобод інших людей.
У вашій ситуації спочатку необхідно подати до районного управління міліції заяву про факт спричинення тілесних ушкоджень. А за результатами проведеної перевірки по обставинам, зазначеним в заяві і прийнятому рішенню - приймати рішення чи позиватись до суду.

______________
C уважением, Яцюк Наталия (098)4146540, natasha-lawyer@yandex.ru
top


Другие консультации


Практика
16:31, 17.07.2011
Суд
15:16, 02.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы