Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как мне подать на себя на алименты?

1
14:02, 11.06.2013
Как мне подать на себя на алименты?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть! Я развелся с женой 30.05.2009г. У нас общий ребенок – дочь, 02.09.2005 г. рождения. Всё это время перевожу бывшей жене на её текущий расчетный счет денежные средства за каждый месяц (ранее на него выплачивалась соц. помощь за рождение ребёнка). Суммы переводов рассчитаны бухгалтером на моей работе в соответствии с официальной суммой алиментов на одного ребенка согласно моему расчетному листку. Имею квитанции о переводе за каждый месяц кроме первого, т.к. деньги были переданы из рук в руки. Прошу её подать на алименты, но она отказывается. Не грозит ли эта ситуация тем, что если вдруг ей упадет на голову кирпич, и она подаст на меня в суд за уклонение от алиментов, то мне придется выплатить сумму за 3 года до подачи иска? И как я могу официально оформить алименты? Спасибо, Руслан.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:36, 11.06.2013
Консультирует юрист: Юрист

Руслан, если бухгалтерия проводит отчисления из вашей заработной платы по вашему заявлению, то вы не уклоняетесь от уплаты алиментов. так как согласно ст. 187 Семейного кодекса Украины, один из родителей имеет право подать заявление по месту работы об отчислении из его заработной платы алиментов на ребенка.
И еще, алименты присуждаются с дня подачи иска, а не с того дня, когда ребенок остался проживать в одним из родителей.

______________
С уважением,
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}