Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как документально закрепить неразглашение информации?

1
14:01, 14.12.2015
Как документально закрепить неразглашение информации?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте. Не знаю точно к какой категории права это относится, поэтому пишу в Общие вопросы.

Мы с другом начали разрабатывать интернет-проект, и так сложилось, что у меня очень мало времени, чтобы ним заниматься. Он хочет некоторые задания делегировать на своих знакомых, но боится, что те украдут идею, информацию, материалы и тд. Ни у меня, ни у друга не оформлено никаких ПП, ТОВ и т.д.

Что нужно сделать и как правильно задокументировать неразглашение информации между моим другом и его знакомыми?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:17, 15.12.2015
Консультирует юрист: Наталия Яцюк

У вашому випадку краще укласти договір підряду або договір про надання послуг. Договір підряду може укладатися на виготовлення, обробку, переробку, лагодження речі або на виконання іншої роботи з переданням результату замовникові. За договором про надання послуг відповідно до статті 901 ЦК України одна сторона (виконавець) зобов’язується за завданням другої сторони (замовника) надати послугу, яка споживається в процесі вчинення певної дії або здійснення певної діяльності, а замовник зобов’язується оплатити виконавцеві зазначену послугу, якщо інше не встановлено договором.
Зокрема я б вам радила визначити в договорі, які саме послуги або роботи надаються виконавцем замовнику, визначити їх склад, умови виконання договору, в тому числі зазначити види та форму передачі інформації від замовника, бажано, щоб така інформація передавалась за актом прийманням передачі, етапи виконання робіт та їх строки, вимоги узгодження результатів робіт та їх якості, права та обов’язки сторін, розмір винагороди та її розрахунок, відповідальність, а також обов’язково порядок відступлення авторського права на результат творчої діяльності виконавцем, і не зайвим буде визначити, яка інформація за договором відноситься до конфіденційної та визначити умови її нерозголошення. Підставою приймання-передачі виконаних робіт/послуг за договором буде відповідний акт приймання-передачі.
Щодо оподаткування доходів фізичних осіб, то згідно п. 164.2.2 ст. 164 Податкового кодексу України (далі - ПКУ) до загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку включаються суми винагород та інших виплат, нарахованих (виплачених) платнику податку відповідно до умов цивільно-правового договору. Згідно п.167.1. ст. 167 ПКУ, ставка податку становить 15 відсотків бази оподаткування щодо доходів, нарахованих (виплачених, наданих) (крім випадків, визначених у пунктах 167.2 - 167.6 цієї статті) у тому числі, але не виключно у формі заробітної плати, інших заохочувальних та компенсаційних виплат або інших виплат і винагород, які нараховуються (виплачуються, надаються) платнику у зв'язку з трудовими відносинами та за цивільно-правовими договорами, якщо база оподаткування для місячного оподатковуваного доходу не перевищує десятикратний розмір мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного податкового року
______________
C уважением, Яцюк Наталия (098)4146540, natasha-lawyer@yandex.ru

______________
C уважением, Яцюк Наталия (098)4146540, natasha-lawyer@yandex.ru
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы