Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как доказать свою невиновность в краже?

1
13:15, 17.09.2014
Как доказать свою невиновность в краже?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте!меня вызывают в милицыю через знакомого,так как ограбили квартиру его друзей,и если я не приеду я буду соучасником и подадут в розск.Какие у меня есть права что б я могла себя отстаивать?и что мне делать в такой ситуацыи что б на меня все не повесили.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:01, 17.03.2015
Консультирует юрист: Виктор

Добрый день!
Сама формулировка "меня вызывают через знакомого" немного настораживает. Если Вас вызывают как свидетеля, то Вам должны вручить повестку о вызове на допрос. В повестке должно быть: номер уголовного производства, квалификация уголовного правонарушения (скорее всего ст. 185 УК Украины (кража)), в качестве кого вызывают. О получении повестки вы должны расписаться, только после этого ваша неявка будет основанием для Вашего принудительного привода. Права свидетеля - ст. 66 Уголовного процессуального кодекса Украины. Права подозреваемого - ст. 42 УПК.

______________
С ув. адвокат В.В. Легких тел. 098 56 56 808
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}