Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Имеют ли право не пустить в школу?

1
10:11, 21.12.2015
Имеют ли право не пустить в школу?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здраствуйте! Имеет ли право школьная администрация (в лице дежурного учителя или зауча) не пускать ученика в школу на занятия через центральный вход, аргументируя это тем, что вход в школу для учеников обязан производиться через подвал, где расположен гардероб? Какие правовые аспекты имеет данный вопрос. Заранее Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:49, 21.12.2015
Консультирует юрист: Наталия Яцюк

В соответствии с Типовыми правилами внутреннего распорядка для работников
государственных учебно-воспитательных заведений Украины, утвержденных приказом Министерства образования Украины от 20.12.1993 № 455, время начала и окончания работы и обеденного перерыва устанавливается для работников Правилами внутреннего распорядка конкретного заведения образования (п. 21).Правила внутреннего распорядка вывешиваются в учебных заведениях а видном месте
В соответствии с Положением об общеобразовательном учебном заведении, утвержденного Постановлением КМУ № 778 от 27.08.2010 г., руководитель заведения обязан принимать меры по ознакомлению детей и их родителей или лиц, которые их заменяют, с порядком зачисления детей в заведение, его уставом, правилами внутреннего распорядка и другими документами, которые регламентируют организацию учебно-воспитательного процесса (п.21).
Учитывая изложенное, поинтересуйтесь, где размещены правила внутреннего распорядка школы, ознакомьтесь с их содержанием, в том числе и о порядке прохода в школу. В случае не регламентации правилами вопроса прохода учащимися в школу или отсутствия возможности самостоятельно ознакомится с их содержанием, обращайтесь к директору школы для получения разъяснений на интересующие вас вопросы.

______________
C уважением, Яцюк Наталия (098)4146540, natasha-lawyer@yandex.ru
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}