Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Имеет ли право гражданская супруга на дом

1
20:21, 30.03.2013
Имеет ли право гражданская супруга на дом
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте!Моя мать жила в гражданском браке с мужчиной,он умер не успев переписать дом на мать,в сельсовете ей сказали что через пол года она может взять какие то справки и дом станет её собственостью!Действительно ли это так и какие нужны справки?Ещё выяснилось что в доме прописан друг сожителя моей матери,но он не проживает и не проживал там никогда,как нам стало известно что без него мы дом не сможем продать(обменять,подарить,а где его искать мы незнаем.Что нам делать и как поступить?Есть ли возможность выписать его из дома без него?Заранее спасибо!С ув.Людмила!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:40, 09.04.2013
Консультирует юрист: Артур

Ну во-первых Ваша мать относитесь к четверной степени наследников по закону т.е.
Стаття 1264. Четверта черга спадкоємців за законом

1. У четверту чергу право на спадкування за законом мають особи, які проживали зі спадкодавцем однією сім’єю не менш як п’ять років до часу відкриття спадщини.

По истечении 6 месяцев после сметри гражданского мужа, нужно получить Свідоцтво про право на спадщину за законом, после зарегистрировать право собственности на дом.
Во-вторых относительно выписки другого лица, здесь проще, просто подать заявления про снятия с регистраци.

______________
С Уважением, Юр. Услуги «Для Добра» Юрист Кровяков Артур Николаевич, г. Донецк


тел. +380996836673
top


Другие консультации


Адмінарешт
11:34, 04.01.2015
вопрос-ответ
17:33, 14.11.2012

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы