Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Hjplsk cgflobyb

1
00:46, 02.07.2016
Hjplsk cgflobyb
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Померла мати залишилися батько 2 брати і сестра. Брату та сестрі 24 а меншому брату 13. Суд присудив батька єдиним спадкоемцем , батько в свою чергу написав відмову від спадщини на користь старшого сина .Чи правильне рішення суду? Чи можна його оскаржити ? Чи притендують менший брат та сестра на спадщину?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:59, 04.07.2016
Консультирует юрист: Инна Александровна

Відповідно до ст. 1261 Цивільного кодексу України(ЦКУ): у першу чергу право на спадкування за законом мають діти спадкодавця, ... той з подружжя, який його пережив, та батьки.

Тобто якщо ваша мати не склала заповіт,то за законом її чоловік і всі її діти мають право на спадкування.

А відповідно до ст. 1267 ЦКУ, частки у спадщині кожного із спадкоємців за законом є рівними.
Це означає,що батько, 2 братів та сестра мають успадкувати рівні частки!

Тому ви можете оскаржити рішення суду,оскільки не тільки ваш батько має право на наслідування.

______________
З повагою, Інна Олександрівна.
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}