Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Грозит ли нам исключение из детского сада?

1
10:45, 18.05.2013
Грозит ли нам исключение из детского сада?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день! Скажите, какой закон гласит о том, что ответственность во время пребывания ребенка в детском саду несет воспитатель (если можно ссылку на этот закон). Мой ребенок толкнул другого ребенка на детской площадке в саду, воспитатель была рядом, но не успела отреагировать. Ребенок разбил губу и выбил 3 зуба. Заведующая и мама пострадавшего во всем винят меня и сына и хотят исключить нас из сада. Что делать?
И, пожалуйста, укажите конкретно Закон Украины, раздел, статья..
Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:29, 19.05.2013
Консультирует юрист: Светлана Попова

Здравствуйте.

Ознакомьтесь со ст.1178 Гражданского кодекса Украины.

В ч.1 говорится об ответственности родителей ( если они не докажут, что вред не является следствием ненадлежащего воспитания ребенка ).

В ч.2 говорится об ответственности заведения, под надзором которого находится ребенок ( если они не докажут, что вред был причинен не по их вине ).

Ответственность заключается в возмещении вреда родителям мальчика, но не в исключении ребенка из детского сада.

______________
www.onlylaw.com.ua
top


Другие консультации


Свідок
02:39, 17.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}