Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Государственная пошлина

1
14:32, 28.04.2015
Государственная пошлина
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте, я хотела бы узнать есть ли какой то закон о налого обложении держ мита и сколько раз он должен платится? мы купили квартиру по предварительному договору заплатили 1%гос пошлиной, но теперь нотариус требует опять оплаты 1% гос пошлиной при подписании основного договора. А я знаю что этот налог платится 1 раз. есть ли какой то закон на подтверждения моих слов. Заранее благодарна.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:27, 28.04.2015
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Добрый день! При заключении предварительного договора одним из его элементов может быть положение об уплате покупателем в соответствии со статьями 570 - 571 ГКУ суммы авансового платежа (задатка) в счет уплаты продавцу оговоренной суммы договора.
За нотариальное заверение предварительных договоров государственная пошлина должна взиматься согласно пп. “д” п. 3 ст. 3 Декрета КМ Украины “О государственной пошлине” от 21.01.93 г. № 7-93, как с договоров, которые подлежат оценке: 1%.
При заключении и нотариальном заверение основного договора купли-продажи недвижимости, государственная пошлина, уплачена за нотариальное заверение предварительного договора, возврату не подлежит, однако засчитывается к уплате суммы государственной пошлины за нотариальное заверение основного договора, если в таком основном договоре стороны сделают ссылку на заключенный предварительный договор и укажут сумму уже оплаченного авансового платежа (задатка).
Таким образом, если в основном договоре нет ссылки на предварительный договор и указания на уже оплаченную сумму гос.пошлины, то оплатить гос.пошлину придется еще один раз.

1. Инструкция о порядке исчисления и взимания государственной пошлины, утвержденная приказом Минфина от 07.07.2012г. № 811
2. Декрет КМ Украины “О государственной пошлине” от 21.01.93 г. № 7-93
______________
Не стесняйтесь, голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!

e.filippovskiy@gmail.com

050-816-81-90

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}