Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Поздравляем с Днём Мужчин!
Дорогие друзья и гости сайта Advising! Примите наши искренние поздравления с этим чудесным праздником!

Экспертиза электросчетчика

1
19:58, 26.09.2012
Экспертиза электросчетчика
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как мне быть в следующей ситуации.
При графиковой замене электросчетчика контроллеры выявили внутри старого счетчика (1970 года) куски фотопленки, также две пломбы несоответствуют государственным, хотя они целые. Предупредили, что штраф может достигать 15000 гривен. Квартиру я купил в октябре 2010 года. Контролеры проверяли показания каждые два месяца и, как и я, ничего не замечали или делали вид, что все нормально.
С уважением, Владимир

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:07, 27.09.2012
Консультирует юрист: Юрист

Владимир, http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1357-99-%D0%BF br /> см. п.15
вообще, как только получите любое предупреждение (письмо, просто письменное уведомление и т.д и т.п.) от поставщика электроэнергии, рекомендую сразу обратиться в территориальное управление НКРЭ с письменной просьбой проверить законность действий работников РЭС. дело в том, что действующим законодательством не предусмотрен судебный порядок признания актов незаконными, по этому РЭС после составления акта всегда обращаются в суд. так вот наличие ответа от НКРЭ (если НКРЭ найдет нарушения) послужит доказательством отсутствия вашей вины в поломке прибора учета (электросчетчика) и вероятность "выиграть" суд. процесс увеличиться в разы у вас.
НКРЭ в в вашем городе (области) можно найти на http://www.nerc.gov.ua/

______________
С уважением,
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы