Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Поздравляем с Днём Мужчин!
Дорогие друзья и гости сайта Advising! Примите наши искренние поздравления с этим чудесным праздником!

Декретный оптуск и выплата

1
17:16, 08.07.2014
Декретный оптуск и выплата
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день!Хотела бы уточнить такой вопрос,мне с 1 августа уходить в декрет,я работала последних 8 месяцев на трудовом договоре на ФОП,вчера меня вызвали в офис,и я написала заявление на увольнение по трудовому договору,и тут же написала заявление на прием на работу но на другой ФОП,для чего такая процедура мне не объяснили.Как это может повлиять на декретную выплату,и для чего такое вообще делать?За ранее спасибо

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:14, 08.07.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Допомога при народженні дитини призначається у розмірі 41 280
гривень. Виплата допомоги здійснюється одноразово у сумі 10320 гривень, решта суми допомоги виплачується протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом
Міністрів України (ст. 12 Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми")

Оскільки з 01.07.2014 року виплачується лише один вид допомоги при народженні дитини, то зміна місця роботи не буде впливати на ці виплати.

Якщо Ви офіційно працевлаштовані, то зміна місця роботи не повинна вплинути і на допомогу у зв'язку з вагітністю та пологами.

Для оформлення допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами надасте в орган соціального захисту довідку з лікувального закладу та довідку з місця роботи.

Розмір такої допомоги встановлений в розмірі 100% середньомісячного доходу, а тому якщо за новим місцем роботи зарплата не зменшилася, то розмір допомоги також не буде меншим.

Бажаю успіху.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации


Усыновление
16:29, 16.08.2014

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы