Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Дарственная с каким условием может быть , мама боится, что я могу ее в будущем выгнать.

1
09:37, 22.08.2018
Дарственная с каким условием может быть , мама боится, что я могу ее в будущем выгнать.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день, хочу , чтобы мама оформила дарственную на свою квартиру мне. Она в начале соглашалась, теперь боится, что ее смогу выгнать в будущем, как она говорит-все в жизни бывает. Есть ли дарственная с условием, что бы ее успокоить?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:32, 22.08.2018
Консультирует юрист: Светлана Приймак

Человек, который подарил свою квартиру в России, указав в договоре определенные неимущественные условия, может получить пожизненное право оставаться на ее территории и пользоваться по своему усмотрению в жилищно-бытовом плане (ст.572 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Нужно понимать, что по украинскому законодательству - договор, устанавливающий обязанность одаряемого совершить в пользу дарителя любое действие имущественного или неимущественного характера, не является договором дарения. Таким образом, если в договоре дарения указать то обстоятельство, что тот, кто дарит имеет право проживать в подаренной квартире, то такой договор не может считаться договором дарения (ст.717 Гражданского кодекса Украины), в итоге его можно будет признать недействительным в судебном порядке.

В свою очередь, в украинском законодательстве существует договор пожизненного содержания (ухода), который и является альтернативой "договора дарения недвижимости с правом проживания" в тех случаях, когда лицо при жизни намерено, но при определенных условиях, распорядиться принадлежащим ему на праве собственности имуществом.
Именно по договору пожизненного содержания (ухода) одна сторона (отчуждатель) передает другой стороне (приобретателю) в собственность жилой дом, квартиру или их часть, другое недвижимое имущество или движимое имущество, имеющее значительную ценность, взамен чего приобретатель обязуется обеспечивать отчуждателя содержанием и (или) уходом пожизненно.

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: http://yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top


Другие консультации


Доверенность
08:30, 23.08.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}