Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Чи є склад правопорушення у моїх діях?

1
12:08, 12.08.2013
Чи є склад правопорушення у моїх діях?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрий день, я, будучи фізичною особою-підприємцем з 15.11.2007 року, на усних засадах домовившись про ремонт належного мені приміщення із студентами місцевого училища, оплачувала їхню роботу харчами та одягом. Двоє студентів, провівши невеликий косметичний ремонт, попросили довідки про те, що вони працевлаштовані, оскільки їм це потрібно було для стажування в училищі. Я склала та видала вказаним особам 06.07.2011 року довідки про те, що вони. з 24.06.2011 року нібито працювали у мене на посадах маляра-штукатура та лицювальника – плиточника, на підставі яких в подальшому їм було виплачено училищем грошову допомогу при працевлаштуванні як випускникам з числа дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування у розмірі 5466 грн. кожному. Проти мене порушено справу за ст. 358 КК України. Що порадите?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:14, 12.08.2013
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

Як відомо стаття 358 КК України передбачає відповідальність за підроблення документів, печаток, штампів та бланків, їх збут, використання підроблених документів. Така характеристика предмета коментованого складу злочину як надання прав або звільнення від обов'язків означає, що з точки зору кваліфікації за ст. 358 документами визнаються письмові акти. При цьому не має значення, якою мовою виконано документ, з якого матеріалу він виготовлений, а також спосіб виконання письмових знаків (від руки, друкарська машинка, комп'ютер, типографський спосіб тощо). Предметом злочину є ті письмові документи, які посвідчують наявність юридичне значимих фактів і мають своїм джерелом походження підприємство, установу, організацію незалежно від форми власності, громадянина-підприємця, аудитора або іншу особу, яка має право видавати чи посвідчувати відповідні документи.

В описаних Вами діях відсутні ознаки цього виду злочину.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации


Інвалідність
00:25, 04.02.2016

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}