Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Берется ли сумма ДСД для расчета льготы малообеспеченным в садике?

1
10:39, 23.05.2013
Берется ли сумма ДСД для расчета льготы малообеспеченным в садике?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте! Мы-коммунальный детский садик! В п.2.4 Порядка №667 определено, что от платы за питание детей в ДУЗе освобождаются родители или лица, их заменяющие, в семьях которых совокупный доход на каждого члена семьи за предыдущий квартал с учетом индекса роста цен не превысил уровня обеспечения прожиточного минимума, который ежегодно утверждается законом о госбюджете для определение права на освобождение от платы за питание ребенка в коммунальном ДУЗе. Мама 2-х детей, претендующая на бесплатное питание в садике (мать-одиночка, но есть справка из органов соц.защиты о том, что она является малообеспеченной) предоставила необходимые документы, а именно: справку о совокупном доходе за предыдущие полгода, взятую в собесе и о составе семьи! Вроде бы все правильно сделала, но в справке о сов. доходе сумма за полгода равна 8487,46 грн. (из них 3409,20 грн - помощь одинокой матери и 5078,26 грн - ДСД)...Мама эта говорит, якобы юрист ей сказал, что сумма ДСД не берется в расчет льготы. Хочу узнать, правильно ли это утверждение, что ДСД не учитывается? И в каких нормативных актах это написано? Может ей просто предоставить льготу на бесплатное питание детей по одной справке из собеса о малообеспеченности? Спасибо за ответ!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:




Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы