Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Авторское право - фотография

1
20:05, 29.08.2014
Авторское право - фотография
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Мне сказали, чтобы я удалил фотографии со своего сайта. На первой фотографии оригинал. На второй их фотография я затёр логотип и загрузи на свой сайт. Мне позвонили и сказали, что я нарушил авторское право, так как они сами фотографировали фотографию. Я нарушил авторское право? Если, да то как решить проблему? Написать первоначальный источник в углу( Ссылку)?


1 фотография http://s018.radikal.ru/i517/1408/47/a8765593ea59.jpg

2 фотография http://s57.radikal.ru/i157/1408/4e/33718ea0d74a.jpg

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:36, 29.08.2014
Консультирует юрист: Виктория

Согласно п.1 ст. 433 ГКУ объектом авторского права являются в частности «…аудиовизуальные произведения… фотографические произведения…», а согласно п.2 этой же статьи «Произведения являются объектами авторского права без выполнения каких либо формальностей относительно них и независимо от их завершенности, назначения, ценности и тому подобное, а также способа или формы их выражения».Таким образом, независимо от художественной ценности снимка, а также его формата (на бумажном носителе или в электронном виде) в отношении него действуют все норма законодательства по авторскому праву даже если это снимок из разряда ДСА (для семейного альбома). Таким образом, при любом использовании фотографии (например публикации в СМИ, книге, каталоге, календаре, на любом сайте и т.д.т.п.) должен быть указан ее автор не зависимо от того купили ли вы эту фотографию или вам дали ее бесплатно.

______________
С уважением, Ваш юрист Виктория.
vika_stupak@mail.ru
top


Другие консультации


Наследство
16:36, 01.09.2016

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы