Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Авторские права. Интернет

1
16:21, 17.07.2013
Авторские права. Интернет
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день. Я Являюсь владельцем информационного сайта. Скажите пожалуйста могу ли я использовать изображение с другого сайта, с его описанием, полностью ссылаясь и предоставляя гипер-ссылку на сайт источника.?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:14, 20.07.2013
Консультирует юрист: Руслан Халилов

Очень редко СМИ, в том числе и электронные, дают открытый доступ к своим информационным материалам с правам их ретрансляции. Обычно условием правомерного использования фотоматериалов, размещённых на каком-либо сайте, для воспроизведения (трансляции) в СМИ является оплата права на их использование.В соответствии со ст. 15 Закона Украины «Об авторском праве и смежных правах» автор (или другое лицо, которое имеет авторское право) имеет право требовать выплаты вознаграждения за любое использование произведения.Таким образом, советуем Вам выяснить относится ли информация размещенная на определнном сайте к такой, которая разрешена для публичного воспроизведения. Обычно на сайтах указывается информация о возможности копирования и использования ресурсов сайта.

______________
С уважением, Руслан Халилов
моб.: +38 050 426-25-51
ICQ    339776875
Skype: sidon1970
E-mail:sidon025@gmail.com
top
0
08:25, 21.07.2013
Консультирует юрист: Анастасия

Добрый день, не стоит этого делать.

______________
Надейся в этой жизни только на себя!!


Другие консультации


Проватизация
09:38, 10.03.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}