Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Авто на иностранных номерах в Украине

1
16:11, 08.08.2016
Авто на иностранных номерах в Украине
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте. Хочу купить автомобиль в Литве по генеральной доверенности, которая мне даст возможность управлять автомобилем на литовских номерах на территории Украины.
Автомобиль будет завезен в Украину в режиме "Тринзит"и соответственно каждые 5 или 10 дней я должен буду пересекать границу.
Но если к примеру я не буду пересекать границу вообще, то какое наказание будет применено ко мне за такое нарушение?
Полиция заберет мой автомобиль? Или выпишут штраф? Если штраф, то в каком размере? И четвертый вопрос - после уплаты штрафа я смогу смело дальше ездить по Украине неограниченное время или регулярно придется платить этот штраф?
Дайте ответ, пожалуйста.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:00, 08.08.2016
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Здравствуйте. Нужно оформлять временный ввоз на один год. раз в год вам придется пересекать границу. Какой идиот ввез в режиме транзит....Если выезжать не будете, то обязаны будете оплатить таможенную пошлину (растаможить авто).
Ответственность за превышение срока временного ввоза или временного вывоза товаров предусмотрена ст. 481 Таможенного кодекса, а именно:

превышение установленного в соответствии с этим Кодексом срока временного ввоза товаров на таможенную территорию Украины или срока временного вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины не более чем на трое суток влечет за собой предупреждение или наложение штрафа в размере 850 грн.;
совершение правонарушения, предусмотренного частью первой этой статьи, лицом, которое в течение года привлекалось к ответственности за совершение такого правонарушения, а также превышение срока временного ввоза товаров на таможенную территорию Украины или срока временного вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины более чем на трое суток, но не более чем на 10 суток влекут за собой наложение штрафа в размере 5100 грн.;
превышение срока временного ввоза товаров на таможенную территорию Украины или срока временного вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины более чем на 10 суток — 17 000 грн.

Штраф оплачивается за каждое правонарушение. Будете нарушать 10 раз, будете платить штраф 10 раз.

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}