Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Алименты перечислить от имени фирмы

1
14:51, 17.01.2017
Алименты перечислить от имени фирмы
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте!У меня фирма с приходящим бухгалтером.На днях устроили официально человека который платит алименты!Скажите пожалуйста как я должен отослать алименты от имени фирмы?Через почту,что должно быть указано,какие реквизиты,переводом,нужно ли писать там зарплату?И как высчитать 25% с учетом НДФЛ или что еще нужно высчетать?Зп 3200.Помогите пожалуйста!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:57, 21.01.2017
Консультирует юрист: Светлана Приймак

Прежде всего, на удержание алиментов с зарплаты работника нужно законное основание - заявление самого работника или исполнительный лист. В исполнительном листе все прописывается, и % и куда и с чего.

В случае взыскания алиментов по исполнительным документам из заработной платы плательщика алиментов работодателю следует учитывать ограничения по размеру отчислений из заработной платы работника, установленные ст. 128 КЗоТ и ст. 70 Закона № 606. В соответствии с ч. 1 ст. 70 Закона № 606 размер отчислений из заработной платы и других доходов плательщика алиментов исчисляется исходя из суммы, оставшейся после удержания налогов. По общему правилу при удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником в любом случае должно быть сохранено 50 % заработка, подлежащего выплате. Исключение из данного правила установлено для случаев взыскания алиментов на несовершеннолетних детей. В этом случае размер отчислений из заработной платы не может превышать 70 % (абзац третий ст. 128 КЗоТ, ч. 4 ст. 70 Закона № 606).

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: http://yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top


Другие консультации


наследство
14:24, 04.05.2012

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы